Выставка «Упоительный желтый» в павильоне «Книги» на ВДНХ

 Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» открывает новую поп-ап выставку в павильоне «Книги» на ВДНХ, посвященную желтому цвету.

 

На выставке представлены графические работы, иллюстрации, комиксы, зины и скульптуры, в которых желтый цвет становится главным героем и задает настроение, становится символом радости творчества.


«Упоительный желтый — это любование цветом, наслаждение моментом рисования», — считает куратор выставки Анастасия Бринцева.


Посетители смогут увидеть серию из независимых малотиражных изданий («зинов»), созданных художником-иллюстратором Анастасией Бринцевой «Приключение желтого квадратика». Работы рассказывают о музейных буднях: приключения картин и музейных ящиков в выставочном зале и по дороге к нему. Один из экспонатов выставки – зин-постер-настольная игра «Большое турне музейного ящика» о том, что приходится пройти ящику, прежде чем картина попадет на выставку из одного музея в другой. На одной стороне – живописное путешествие, на другой – настольная игра-бродилка через горы музейной документации.


Участники выставки: Анастасия Бринцева, Мария Епифанова, Екатерина Ефимова, Элина Марусова, Алексей Дьяков.


Вход свободный, с соблюдением установленных правил безопасности: всем посетителям обязательно ношение масок, перчаток, соблюдение социальной дистанции.

0+

Павильон "Книги" открыт для посетителей каждый день с 10:00 до 22:00.

Подробнее на сайте knigi516.ru.


Подробнее на сайте...