Utopio.art Выставка иммерсивного искусства

Арт-пространство иммерсивного искусства "Utopio.art" открылось 26 декабря для посетителей в столичном торгово-развлекательном центре "Европейский". На выставке представлены работы российских художников в различных жанрах современного искусства от светокинетических инсталляций до стрит-арта.

Выставка продлится три месяца.


"Проект "Utopio.Art" - это аттракцион искусств, гибридное пространство в формате культурного шопинга, где зритель может стать частью арт-объекта. Мы сегодня впервые открываем выставку не в художественной галерее, а на площадке торгово-развлекательного центра "Европейский", где представлены работы в жанрах светокинетического искусства, стрит-арта, аудиовизуальных инсталляций. В одном месте собраны работы художников Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых Марина Колдобская, Алексей Дьяков, граффити от oblakov_studio и другие", - рассказала куратор выставки, искусствовед Наталья Панкова.

На выставке представлен новый светопластический объект Алексея Дьякова UltraArtist и обновлённая мультимедийная инсталляция CYBERmania.


Подробнее на сайте выставки...