АЛЬТЕРГЛОБАЛИЗМ

 С 21 мая 2021 года в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит международный мультидисциплинарный проект «Альтерглобализм», исследующий актуальные мировые проблемы средствами современного искусства.

В выставке принимают участие более 40 художников из России, Китая, Коста-Рики, Мексики, Великобритании, Италии, Германии и США.

Альтерглобализм — совокупное определение целого спектра активно развивающихся социальных движений, которые выступают за глобальное сотрудничество, но при этом характеризуются критической позицией в отношении постколониальной политики, интересом к локальным культурам и переосмыслением понятий справедливости и сотрудничества.

Выставка является совместным творческим поиском новых образов и форм общественных отношений в глобальном мире. Представленные работы затрагивают темы международного культурного диалога, миграции и экономического неравенства, интерсекциональности как движения против различных форм угнетения, а так же проблемы локальной культурной идентичности и экоактивизма.

Выставка организована кураторской групой студенты направления «культурология» философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Руководитель проекта Александр Бурганов.

Подробнее о проекте:

https://www.alterglobalism.art