Алексей Дьяков на сайте проекта InArt

 InArt специализируется на аналитике рынка российского современного искусства. Проект состоит из ежегодного рейтинга, обзора рынка и онлайн-портала in-art.ru.


Впервые обзор рынка был представлен в формате книги в сентябре 2016 года. Первая презентация обзора состоялась в офисе партнера InArt — Ernst & Young, затем в Вене на ярмарке Vienna Contemporary и в Лондоне в аукционном доме Phillips.


Издание продается в книжных магазинах Москва, Республика, Фаланстер, Циолковский, Тиллидж (Гараж), Озон и других. Обзоры рынка выходят дважды в год. Доступны издания за первое и второе полугодия 2017.


В апреле 2017 были объявлены результаты первого рейтинга ТОП100 InArt'17, а также открыт сайт in-art.ru, который аккумулирует информацию о рынке российского современного искусства. Информация на сайте постоянно дополняется в том числе самими профессионалами - художниками, галеристами, критиками.


Сайт InArt состоит из базы данных с биографиями художников, списка всех выставочных площадок, имеющих отношение к российскому современному искусству, представленного в виде арт-карты. Также на InArt можно узнать главные новости о современном искусстве, опубликованные в основных СМИ России, следить за обзорами рынка и рейтингами InArt, участвовать в обсуждениях.


На InArt также можно получить все виды услуг: от оценки, консультаций и страховки до образовательных курсов.


В 2018 году был открыт онлайн-магазин.


Подробнее на сайте InArt...